САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Обычный чай является мощным оружием против рака простаты.

30.07.2013

Пять чашек чая и более в день, - вот решение для тех, кто хочет снизить риск развитой формы рака простаты на треть. Как передает The Daily Mail, снижение риска того, что рак дойдет до четвертой фазы, составляет 33% по сравнению с мужчинами, выпивающими одну чашку в день.

Также уменьшается вероятность развития второй стадии на 25%. На этой стадии опухоль прорастает внутрь предстательной железы, но еще не выходит за ее пределы. К четвертой стадии рак уже поражает лимфатические узлы, кости, печень.

Позитивный эффект чая связывают с флавоноидами, обладающими противораковыми свойствами. При этом можно смело добавлять в чай молоко, сахар, лимон. Они не снизят эффективность. Это показало исследование данных 58279 мужчин. Из общего числа у 3362 был рак, включая 1164 случая развитого онкологического заболевания.

Ученые, работавшие под руководством Милана Гейбельса из Маастрихтского университета, выяснили, что ели и пили мужчины. По подсчетам специалистов, в одной чашке чая содержалось 150-200 миллиграммов флавоноидов. Это один из самых ценных источников данных соединений.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND