САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Изжога вызывает рак горла и гортани.

31.05.2013

Ученые из американского Университета Брауна сделали вывод, что изжога повышает на семьдесят восемь процентов риски возникновения рака горла и гортани у абсолютно непьющих и некурящих людей. Риск онкологии при этом понижается на сорок один процент, когда пациент принимает антациды с постоянной изжогой.

Скотт Лангевин, соавтор нового исследования отмечает следующее – сегодня требуются дополнительные исследования непосредственно для подтверждения химиопрофилактического антацидного эффекта у людей с постоянной изжогой. Во время анализа ученые обращались к историям болезней 630 чел.

Отметим также, что антациды представляют собой лекарственные препараты, предназначенные для излечения кислотозависимых заболеваний желудочного и кишечного тракта за счет нейтрализации кислоты, которая входит в желудочный сок.

Хотя, антацидам далеко до панацеи, потому что при некоторых обстоятельствах и повышенной дозировке данные препараты могут значительно навредить желудку, вызвав при этом рак. Потому их применение должно обязательно контролироваться врачом.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND