САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Прививка от рака: успех 100%.

10.10.2005

Американская фармацевтическая компания «Мерк» сообщила о полном успехе трехлетних клинических испытаний новой вакцины, предотвращающей рак шейки матки.

Это одно из наиболее распространенных и тяжелых онкологических заболеваний, от которого в мире каждый год погибают около 300,000 женщин. В Израиле, кстати, по непонятным причинам оно встречается относительно редко: порядка 50 новых случаев в год.
Рак шейки матки провоцируется вирусом папилломы, который передается половым путем. Разработанная фирмой «Мерк» прививка предотвращает заражение.
В клинических испытаниях препарата под названием Gardasil приняли участие 24,000 молодых женщин в возрасте от 16 до 26 лет, не зараженные вирусом папилломы. Половина из них получила прививки от четырех разновидностей вируса, половине вместо вакцины вводилось плацебо. Испытаниями руководил бывший израильтянин доктор Элиав Бар.
Ни у одной из 12,000 женщин, получивших прививки, за три года не появились предраковые изменения шейки матки, тогда как в контрольной группе они обнаружились у 24 женщин. Исследователи назвали этот результат потрясающим — 100% успех при клинических испытаниях встречается весьма редко.
Компания «Мерк» намерена получить от американского Управления контроля за качеством продуктов и лекарств (FDA) разрешение на продажу препарата. Насколько Gardasil эффективен у женщин более старших возрастных групп, пока неизвестно.
Есть в победном сообщении и еще одна «ложка дегтя»: дело в том, что компания «Мерк» недавно вынуждена была вынуждена снять с прилавков широко разрекламированный и приносивший ей огромные доходы противовоспалительный препарат Vioxx после того, как появились сообщения о том, что его употребление сопряжено с повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND