САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Создан революционный препарат для лечения рака кожи.

22.01.2011

Ученые создали препарат, который может перевернуть представления о лечении рака кожи, значительно увеличивая шансы на выздоровление, пишет британское издание The Daily Mail.

Это первое свидетельство того, что лекарство может оказывать столь значительный эффект на данный тип рака. Исследования показали: размер опухолей сократился на 80% у людей, тестировавших препарат под названием RG7204.

Данный прорыв в медицине был сделан сразу после того, как исследователи полностью расшифровали ДНК человека. Это позволило выявить генетический дефект в половине случаев злокачественной меланомы – самой агрессивной формы рака кожи.

Дефект провоцирует рост и распространение раковых клеток. Однако лекарство выискивает и блокирует мутировавший ген, называемый BRAF. В итоге опухоли уменьшаются. Ученые из Фонда Роял Марсден уверены: препарат поможет людям, у которых есть мутация BRAF. Руководитель изыскания доктор Джеймс Ларкин полагает, что лекарство будет доступно в конце этого или начале следующего года.

Результаты тестирования препарата на 700 пациентах пока не обнародованы, но, согласно более ранним отчетам, пациенты с последней стадией рака, принимавшие лекарство, получали дополнительные месяцы жизни. В то же время пациентам, раньше прошедшим курс химиотерапии, сейчас предложили пролечиться RG7204. Фармакологическая компания Roche в ближайшее время займется лицензированием препарата в США и Европе.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND