САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Кубинские врачи первые в мире изобрели вакцину против рака легких.

25.06.2008

Кубинские медики из Центра молекулярной иммунологии официально зарегистрировали первую в мире терапевтическую вакцину против рака легких.

Специалисты разрабатывали вакцину CIMAVAX-EGF с 1992 года, но лишь несколько дней назад новый препарат получил на Кубе Сертификат санитарного регистра, сообщает доктор Тания Кромбет.

Лечение вакциной CIMAVAX-EGF уже прошли более 400 пациентов, больных раком легких. В результате после применения вакцины у пациентов значительно улучшилось самочувствие, они набрали вес, у них исчезли одышка и другие симптомы, которые обычно наблюдаются у больных раком легких.

Ранее кубинские специалисты тестировали данный препарат на больных, которые уже прошли курс химио- и радиотерапии, а сейчас начали применять его без предварительного лечения другими методами.

В настоящее время кубинские специалисты разрабатывают и другие препараты для лечения рака. Работа ведется в двух направлениях: усиление иммунной защиты организма за счет вакцинации, в результате которой он вырабатывает собственные антитела для борьбы со смертельным заболеванием и использование искусственно созданных антител для приостановления роста и развития злокачественных опухолей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам Вести.ru, ИТАР-ТАСС



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND