САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Специалисты выявили новый вирус, способный бороться с раковыми заболеваниями

15.11.2011

Журнал Nature недавно опубликовал информацию о том, что недавно было проведено множество испытаний одного вируса, который способен находить и ликвидировать раковые клетки в человеческом организме, и при этом здоровье человека нисколько не страдает. Подобное открытие становится самым огромным рывком по типу лечения онкологических заболеваний.

Подобный вирус создали специалисты, которые трудятся в научно-исследовательском центре Оттавы. Этот вирус уже успели испытать на 23 людях, который согласились на эти испытания добровольно. Все пациенты страдают онкологическими заболеваниями. По утверждению специалистов, результаты оказались на самом деле многообещающими.

Самое интересное, что ученые давно уже знают о подобной технологии борьбы с раковыми клетками, и тема эта уже неоднократно обсуждалась ими на протяжении десятков лет. Только проблема заключалась в том, что внедрение вируса должно было происходить напрямую в раковую опухоль. Подобный метод не разрешает иммунной системе заранее разрушить действие вируса. Но на сегодняшний день специалисты обладают новыми знаниями в генной инженерии, ввиду чего способ лечения онкологических заболеваний при помощи вирусов может быть более усовершенствован.

Данные эксперименты происходили на базе вируса под названием JX-594, которого предварительно модифицировали. Данный вирус JX-594 вводили пациентам внутривенно, и, как оказалось, в 8 из 10 случаев у пациента либо уменьшалась опухоль раковая, или же просто прекращала прогрессировать.

Специалисты не стали уточнять в отчете экспериментов, что пациенты начали вылечиваться от раковых заболеваний под воздействием данного вируса ввиду того, что эксперимент изначально должен был доказать тот момент, что вирус способен обнаружить раковые клетки, не причиняя вреда здоровью.

Ученые надеются, что в скором времени им удастся соединить «умные» вирусы с методами химиотерапии, чтоб окончательно победить онкологические заболевания.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND