САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Окислительный стресс спасет от самого стойкого рака простаты.

02.08.2013

Медицинский исследовательский институт Сэнфорд-Бернхэм протестировал новое противораковое соединение SMIP004. Оно специально разработано против клеток рака простаты, передает Medical News Today. Секрет эффективности соединения заключается в том, что SMIP004 лишает рак стрессоустойчивости.

SMIP004 инициирует смерть раковых клеток за счет влияния на митохондрии - "энергетические фабрики" клеток, контролирующие клеточный рост и смерть. В ходе окислительного стресса вредные молекулы реактивного кислорода накапливаются в митохондриях (уровень стресса повышался на 40%). В итоге клетки перестают делиться и умирают.

Частично это происходит за счет уменьшения количества рецепторов андрогена - белков в клетках рака простаты, которые активируются тестостероном. Даже после проведения операции по удалению железы рак может использовать микроскопические дозы тестостерона, увеличивая количество рецепторов. Это скрытый механизм выживания. Кстати, SMIP004 значительно тормозит рост не только опухолей в простате, но и в груди.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND