САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Отказ от секса реанимирует отношения, утверждают психологи.

12.07.2012

Карезза - необычное веяние, позволяющее, по словам его приверженцев, сохранить любовь в длительных отношениях. Секрет кроется в отсутствии оргазма. Это дает возможность достигнуть глубокой эмоциональной связи, передает ABC News.

Специалист по семейным проблемам Деб Феинтек рекомендует Карезза в качестве средства, способного склеить треснувшие отношения. Хотя для мужчин это является радикальным шагом, они признаются: эмоциональная близость выигрывает по сравнению с голыми инстинктами.

Все, что требуется от пары, это проснуться утром и начать обниматься, посмотреть друг другу в глаза. Не допускается даже мысль о генитальной стимуляции. Само слово "карезза" означает "ласка". О данном подходе впервые заговорила доктор Эллис Банкер Стокман еще в 1896 году. Она советовала для укрепления брака иногда практиковать воздержание.

Во время сексуального возбуждения концентрация допамина сначала увеличивается, а потом резко снижается, что дает "биохимическое похмелье". У мужчин это происходит почти сразу после эякуляции, у женщин уходит до двух недель.

Плюс, чрезмерная стимуляция центров удовольствия в итоге снижает чувствительность мозга к приятным ощущениям. Карезза же позволяет обмануть природу. Методика направлена на расслабление и инициирует высвобождение "гормона любви" - окситоцина. Именно он помогает установить тесную связь с партнером.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND