САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










8 способов прокачать свою жизнь.

27.04.2015

Книги для саморазвития сейчас стали очень популярными, ведь это отличная пища для ума. Такие издания не просто призывают к изменениям, а дают общую краткую инструкцию, как именно это сделать. В этой статье вы найдете 8 инструментов «прокачки образа мышления», которые должны доказать, что управлять своей жизнью можно, хотя это не просто.

Знания в каждом из нас, а не в теории. Главное в теории – правильно настроить Призму – совокупность осмысленных и подсознательных убеждений личности. Она состоит из воспитания, характера человека и образа мышления. Мана - это ресурс человеческой энергии. Эхо – третья и последняя составляющая – ответ окружающего мира на действия человека. На этих 3 китах сформированы рекомендации для работы над собой.

Шаг 1. Поставить цель
Определить, что конкретно человек хочет от жизни. Надо подумать над этим и сформулировать ответ конкретно. Не должно звучать никаких абстрактных понятий (быть счастливым, успешным), ведь они не предусматривают плана реализации цели, а лишь требуют ее немедленного результата. Цель должна быть единственной.

Шаг 2. Ежедневная проверка своих достижений
Необходимо чаще спрашивать себя «А что я сделал сегодня, чтобы приблизиться к своей цели?», «Принесет ли мне пользу то, чем я сейчас занимаюсь?» Каждое действие направляйте на результат, ведь время – это бесценный ресурс.

Шаг 3. Разделение
Для того, чтобы цель не казалась нереальной, стоит разделить ее на несколько меньших целей. Благодаря этому любое супер-задание будет состоять из шагов, которые достаточно просто осуществить. Стоит всегда двигаться от одних целей к другим, от более легких к более сложным, каждый раз увеличивая ритм и темп своих побед.

Шаг 4. Автобиография или биография
Стоит читать жизнеописания известных личностей, которые творили в сферах, которые вам импонируют. Это не только мотивирует читателя, но и поможет быстрее узнать, как не сдаваться и в чем заключался секрет успеха его кумира.

Шаг 5. Радоваться критике
Полезно занять позицию от обратного. Необходимо не только не бояться критики, но и стремиться услышать ее. Хотя, по словам Новака, если человек так себя настраивает, то его будут критиковать значительно меньше. Стоит научиться слушать замечания и воспринимать их как дружеские жизненные советы.

Шаг 6. Новизна
Пойти туда, где еще никогда не бывали, заказать то, что еще не пробовали и познакомиться с новыми людьми. Это не только наполнит жизнь азартом, но и новыми впечатлениями, которые обязательно принесут положительные изменения и придадут уверенности в себе.

Шаг 7. Занятия спортом
Форма всегда влияет на содержание. То, как вы себя чувствуете, сказывается на ваших возможностях. Регулярные тренировки полезны не только для здоровья: это хорошая возможность научиться дисциплине. Кроме того, человек, который занимается спортом, больше не будет сознательно вредить себе – потреблять фаст-фуд, алкоголь и т.д.

Шаг 8. Выбросить мусор
Информации сейчас слишком много, но она не всегда идет на пользу. Время, потраченное на просмотр рекламы, развлекательных роликов и фильмов, лучше использовать для достижения своей цели. Стоит научиться фокусироваться в течение длительного времени на своих целях.

Все советы, которые дает автор, направлены на развитие характеристик: ответственности (я отвечаю за свою жизнь), решительности (я могу), социального метаболизма (мне безразлично, кто что говорит), азарта (я попробую), харизмы (я - лидер), реакции (я отвечаю), фокусировки (я делаю), способности учиться (я хочу знать), выносливости (я сильный) и трезвости (я внимательный).

Прочтение этих советов, конечно, не гарантирует того, что каким-то магическим образом жизни самостоятельно изменится к лучшему. Но данные советы помогут запустить важнейшие мыслительные процессы и механизмы, которые станут компасом для поиска вопросов. Ответы каждый должен искать в себе.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND