САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Психологи предупреждают об эпидемии одиночества.

31.03.2017

Американские ученые провели ряд исследований, которые показали, что молодые люди, чаще чем пенсионеры, проводят время в одиночестве и даже изоляции от внешнего мира.

На сегодняшний день молодые люди не способны заводить новых друзей и им очень сложно устанавливать социальные контакты.

Также, отмечается, что немаловажную роль играют социальные сети, которые позволяют сидеть дома, не собираться на прогулки и рассказывать о себе все что угодно. В такой беседе, через печатные буквы на мониторе, можно скрыть эмоции, отвращение, сослаться на занятость. Одним словом, теряется необходимость общения в живом социуме.

Из-за того, что молодые люди проводят слишком много времени в интернете, они страдают от одиночества в реальной жизни. Изыскание показало, что люди все чаще общаются в сети, и все реже ходят на прогулки или встречи с друзьями.

Еще одной негативной стороной общения в социальных сетях является привычка пользователей сравнивать себя с другими людьми: кто во что одевается и куда ездит отдыхать помогают узнать фотографии, которые наполнены все без исключения соцсети.

Настоящие мастера умеют в выгодном свете показать самые обычные вещи и у некоторых развиваются на этой почве комплексы.

Исследования показали, что каждый двадцатый опрошенный респондент считал, что его никто не любит, каждому восьмому любовь представлялась редким явлением.

По словам экспертов, в среднем у добровольцев было всего 2-3 близких друга. Однако у каждого восьмого респондента вовсе не было близких друзей.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND