САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










На Алтае увеличивается число жертв высококачественного героина: 10 трупов, 58 отравившихся

17.05.2005

В Алтайском крае увеличивается число наркоманов, скончавшихся в результате употребления высококачественного героина. По данным на четверг, уже 10 человек в возрасте от 20 до 35 лет погибли. Всего за медицинской помощью обратились 58 человек. Более половины из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, в городе Рубцовск Алтайского края "массовое отравление людей произошло от передозировки при употреблении наркотиков". При установлении причин смерти подтвердилась версия, что отравление произошло из-за употребления наркоманами высококонцентрированного героина.

По данным ЦОС, в настоящее время для расследования причин отравления и выявления виновных в сбыте наркотиков лиц в Рубцовск направлена оперативно-следственная группа. Проводится комплекс мероприятий для установления обстоятельств произошедшего. К настоящему времени проведен опрос 20 пострадавших.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что пострадавшие - в основном лица, состоящие на учете в наркологической службе - приобретали героин у цыган. Часть продавцов наркотиков установлена, трое задержаны. У всех задержанных были изъяты наркотики.

Предварительная экспертиза показала, что изъятые наркотики идентичны тем, которые привели к массовым отравлениям и гибели людей, сообщает РИА "Новости". В настоящее время Управление ФСКН по Алтайскому краю возбудило три уголовных дела, расследование продолжается.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND