САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Экспериментальная пшеница вызвала наркотические галлюцинации у жителей Судана.

14.02.2010

В суданской провинции Кардафан стремительно распространяется неизвестное заболевание, из-за которого десятки людей уже попали в больницу.Экспериментальная пшеница вызвала наркотические галлюцинации у жителей Судана.

Как сообщает интернет-сайт Масрави, заболевшие сначала безо всякой причины начинают хохотать, после чего падают в обморок. Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В больницах со странными симптомами находятся около 80 человек.

Министерство здравоохранения Судана всерьез занялось проблемой и уже направило в пораженный регион бригаду медиков. Те предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которую выращивают на лабораторных полях в Дарфуре. Вероятно, именно она по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан и спровоцировала необычную эпидемию.

"Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок", - сказано в заявлении суданского Минздрава.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND