САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










„АТОС”, медицинский центр по лечению и профилактике зависимостей.

31.08.2013

„АТОС”, центр терапии зависимостей (Киев) - лицензированное медицинское учреждение, более 12 лет оказывает эффективную медицинскую помощь по проблемам алкогольной, наркотической, лекарственной, игровой, межличностной и других химических и психологических зависимостей, депрессий, фобий, других неустойчивых психологических состояний различной этиологии. Научный руководитель профессор ПАКИН Юрий Викторович – автор многочисленных публикаций и участник телевизионных программ по профилактике и лечению зависимостей.

В центре работает коллектив высококвалифицированных специалистов - врачи первой и высшей категорий, психологи с многолетним стажем работы по лечению зависимостей. Широкая известность успешной, результативной деятельности центра является главным фактором того, что на лечение в Центр „АТОС”приезжают пациенты из всех регионов Украины, ближнего зарубежья, Европы, США.
Консультации и лечение в центре проводятся анонимно.

”АТОС” располагает следующими структурными подразделениями:

*отделение детоксикации - медикаментозное лечение химических зависимостей: алко-, нарко-, лекарственная и другие;

*отделение психологической реабилитации - психотерапевтические групповые занятия и индивидуальные сеансы по проблемам химических и межличностных зависимостей, семейных конфликтов, депрессий, страхов, фобий и других проблемных психологических состояний;

*клиника оздоровительной терапии - восстановление функций организма после физического и психологического переутомления, хронических интоксикаций, стрессов, нарушений сна, поддерживающая терапия после перенесенных гепатитов, панкреатитов, отравлений и других кризисных состояний.

Используется широкий спектр современных методов: энтеросорбция, плазмаферез, гемосорбция, ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), УФОК (ультрафиолетовое облучение крови) и другие терапевтические методики по восстановлению функций организма.

Пребывание в комфортабельных 1 -2 -3 местных и ВИП-палатах.

ТРАНСФЕР ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ИЛИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА.
Представитель центра встретит приезжающих в аэропорту или на вокзале и доставит автомобилем в клинику.

Для родственников пациентов может быть забронирован номер в гостиннице

Предварительная запись на прием по тел. (044) 430-7759.

Лечение отдельных видов зависимостей.

Лечение алкоголизма. Используются следующие процедуры и методики:
выведение из запоя, купирование абстинентного синдрома (похмелья), проведение радикального лечения методами кодирования (психотерапевтическое внушение), «торпедо» (внутривенное введение препарата, вызывающего отвращение к алкоголю), методом «подшивания», путем психотерапевтической коррекции (занятия с психологами по специальным программам), а также спомощью занятий группах по программе:"12 шагов" или программе "Нарконон". Лечение алкогольной интоксикации проводится как в условиях наркологического отделения, так и с выездом на дом.

Лечение наркомании. Родителям, родственникам и самим пациентам при решении проблемы НАРКОМАНИИ мы рекомендуем самым серьезным образом отнестись к указанному ниже положению, продиктованному мировым опытом: не существует средств и методов, позволяющих в течение нескольких дней избавиться от наркозависимости. Задачей лечения является не только устранение физической абстиненции ("ломки") и выведение наркотика из организма (на это достаточно от 1 - 10 суток в зависимости от метода детоксикации), а обязательное преодоление патологического влечения к наркотику (устранение психической/психологической зависимости).
Использование этого принципа позволило тысячам людей бросить употребление наркотиков и возвратиться к нормальной жизни.

Вот почему в ходе консультаций для родственников пациента дается подробная информация об основных особенностях формирования и течения зависимости и принципах её лечения.
Специалисты центра помогут выбрать наиболее подходящий вариант лечения для конкретного пациента, исходя из стадии заболевания, личностных, семейных, финансовых, организационных и других возможностей, желаний пациента и его родственников.
По желанию пациентов могут быть предложены эксклюзивные индивидуальные схемы долгосрочного курирования (сопровождения) процесса избавления от наркотиков, гарантирующие полное выздоровление.

Если у Вас появились подозрения, что близкий Вам человек принимает наркотики, то надо как можно раньше разобраться в ситуации. В случае, если ситуация представляется неясной, приходите на консультацию – специалисты центра обязательно разберутся в проблеме. Если надо, то будет проведена полная диагностика.

Лечение игромании. При лечении игровой зависимости используются методы психокоррекции в режиме индивидуальных или групповых занятий с психологами, а также методы кодирования в различных модификациях. По показаниям может быть рекомендовано и проведено лечение в условиях стационара. Родственники пациента должны знать, что речь идет не о "плохом поведении", а о заболевании, требующем, как правило, обстоятельного лечения.

Лечение табакокурения. При курении табака никотин всасываясь слизистыми оболочками, оказывает возбуждающее действие. При длительном употреблении возникает физическая зависимость. Психоактивное действие никотина сравнительно слабое (он практически не вызывает "изменения сознания").
Лечение табакокурения осуществляется с использованием методов психокоррекции в режиме индивидуальных или групповых занятий с психологами, а также методы кодирования в разчинных модификациях, метод лазерной аурикулорефлексотерапии или комбинированные терапевтические воздействия.

Лечение лекарственной зависимости. Лекарственная зависимость может развиться при длительном применении различных медицинских препаратов. При этом у человека появляется устойчивая потребность и, как следствие, непреодолимое желание в повторных приемах этого препарата.
Попытка воздержания приводит к появлению абстиненции - болезненному состоянию, которое в свою очередь вынуждает пациента вновь и вновь прибегать к применению этого химического вещества.

Чрезмерно длительное употребление препарата неизбежно сопровождается ростом толерантности – постоянном увеличении дозы, необходимой для удовлетворения потребности пациента.

Лекарственная зависимость состоит из двух основных компонентов:
1) эмоциональная (психическая) зависимость и 2) физическая зависимость.
Лечение лекарственной зависимости включает в себя обязательное сочетание медикаментозных методов и методов психотерапевтического воздействия.

Продолжительность лечения - от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от запущенности процесса, личностных особенностей пациента и социальной составляющей.

Вышеперечисленные вопросы – это лишь часть ситуаций по которым обращаются в Центр терапии зависимостей „АТОС”. Среди них межличностные отношения в семье и на работе, проблема „отцы и дети”, хронические стрессы, синдром хронической усталости, расстройства сна различной этиологии и другие. В ряде случаев указанные нарушения находятся на уровне пограничных состояний с которыми также успешно справляются специалисты центра.

Центр терапии зависимостей "АТОС" для удобства пациентов прием на консультации и лечение осуществляет по предварительной записи. Телефон круглосуточной связи (044)430-7759.
В назначенное время пациент будет принят, обследован, получит необходимые рекомендации и, при необходимости, сразу же начнет лечение.

Более подробно см.: Центр терапии зависимостей "Атос".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND