САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Интернет-зависимость тесно связана с возникновением депрессии.

04.02.2010
Увеличить фото...

Люди, маниакально зависимые от интернета, часто страдают депрессиями. И чем больше времени они проводят в онлайне, тем менее счастливыми себя ощущают, сообщает издание Daily Mail.

Сотрудники Университета Лидса (Великобритания) опросили 1319 человек в возрасте от 16 до 51 года, чтобы оценить уровень их зависимости от Сети и степень депрессии. Как выяснилось, депрессия тем сильнее, чем дольше пользователь сидит в онлайне. Нездоровая тяга к интернету была обнаружена лишь у 18 испытуемых.

Портрет среднего веб-зависимого пользователя выглядит так: молодой человек около 21 года, большую часть времени проводящий на порнографических и игровых сайтах, а также в онлайновых сообществах. Депрессия у них в пять раз сильнее, чем у прочих.

По словам ученых, связь между интернет-зависимостью и депрессией очевидна, однако пока они не могут сказать, депрессия ли провоцирует развитие маниакальной тяги к Сети - или же веб-серфинг влечет за собой возникновение депрессии.

Интернет-зависимость была признана психической проблемой в середине 1990-х, поскольку имела симптомы, аналогичные другим маниям - при отсутствии интернет-соединения больного одолевают депрессия, нервозность, угрюмость, которые немедленно проходят, как только человек возвращается в онлайн.

Cм. подробно на сайте www.narcolog.com.ua.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND