САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Киеве 8 развлекательных заведений закрыли из-за наркотиков

17.05.2005

Киевская городская администрация закрыла 8 развлекательных заведений из-за того, что в них были выявлены факты распространения наркотиков и психотропных препаратов, передают Українські новини.

По данным пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, ночные клубы, дискотеки и интернет-кафе стали наиболее частым местом распространения наркотиков и психотропных препаратов.

Милиция зафиксировала случаи продажи наркотиков в 18 из 20 развлекательных заведений столицы, которые подверглись проверке правоохранительных органов.

В частности, по данным пресс-службы, на протяжении недели такие случаи неоднократно фиксировались в ночных клубах "Магма", "Эльдорадо", дискоклубе "Ватра" и компьютерном клубе "Бункер".

Милиция направила в Киевгорадминистрацию 20 предписаний с требованием прекратить деятельность заведений, где были выявлены нарушения, в результате чего было закрыто 8 из них.

Пресс-служба не уточнила какие именно заведения были закрыты.

Всего во время комплексной оперативно-профилактической отработки столицы сотрудники милиции задокументировали 468 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъяли 12 кг маковой соломки, 482 г опия, 23 г амфетамина, 2 г героина и 2 197 таблеток "экстази".

Стоимость изъятого на черном рынке составляет более 250 тыс. гривен.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND