САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Последствия введения сомнительных гелей в организм и т.н. "подшиваний".

04.06.2006

Тысячи жителей Китая, решившихся на увеличение груди, изменение формы губ и другие пластические операции, лечат последствия введения "Чудесного геля".

Производство полиакриламидного геля было начато компанией Fu Hua Pharmaceuticals девять лет назад, после того как было получено одобрение правительства.

Крупные больницы отказались от использования препарата.

"Чудесный гель" поставлялся преимущественно в салоны красоты, многие из которых работали нелегально, и нередко применялся косметологами без медицинского образования.

По словам Цяо Цюнь, возглавляющей отделение пластической хирургии в Пекинской больнице, ежедневно она проводит по нескольку операций у людей, пострадавших от "Чудесного геля".

Во многих случаях введение геля приводило к деформации груди и инфекции, кроме того, гель начинал мигрировать по всему телу.

Врачи пытаются удалить гель, кроме того, нередко приходиться ампутировать молочные железы.

"Самое печальное, что этот гель будет перемещаться в другие части тела. Его никогда не удастся полностью удалить, и женщине придется жить с этим всю жизнь", - сообщил врач клиники пластической хирургии при Китайской академии медицинских наук Чень Хуаньжень.

По словам доктора, правительство пошло на нарушения, одобрив "Чудесный гель": некоторые чиновники брали взятки, и теперь находятся под следствием.

Гель, разработанный Цао Мэнцзюнь, получил одобрение после семи месяцев испытаний (вместо положенных двух лет) и без экспериментов над животными.

Запрет на применение этого средства был наложен Государственной комиссией по наблюдению за продуктами питания и лекарственными средствами 30 апреля.

Точное число пострадавших пока неизвестно: два года назад изобретатель "Чудесного геля" Цао Мэнцзюнь сообщил, что его гель был введен более чем 300 тысячам человек в Китае.

По мнению врачей, реальное число превышает 500 тысяч, однако многие люди стесняются обращаться за медицинской помощью.

Источник: www.ukrbiz.net

Примечание ред. "Санарис": в настоящее время некоторыми специалистами предлагаются к подшиванию препараты якобы пролонгированного (длительного) действия, не прошедшие государственную регистрацию на основе неопробированных гелей или подобных веществ. Будьте осторожны в принятии решений об использовании подобных препаратов!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND