САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Голландии "мошенники" продали туристам героин под видом кокаина.

28.02.2015

Три молодых человека из Дании попытались купить в Амстердаме кокаин, но поплатились за свою попытку употребить наркотики: все они попали в больницу. Этим молодым людям (21, 22 и 24 лет) продали героин вместо кокаина. Подобные случаи были зафиксированы и в прошлом году.

Власти голландской столицы, которую прозвали меккой для наркотуристов, ранее предупреждали потребителей дурманящих веществ об опасности: в Амстердаме появились "мошенники", которые продают неопытным клиентам героин под видом кокаина. Для борьбы с ними в городе развернута настоящая кампания: в кафе и гостиницах появились листовки, которые предупреждают туристов о возможным неблагоприятных последствиях покупки белого порошка. Кампания велась на широкую ногу: власти города используют и широкоформатные биллборды, и даже электронные табло. Тем не менее информирование об опасности было завершено 19 января. Однако теперь власти города заявили, что вернут плакаты в общественные места, даже несмотря на то, что это наносит ущерб имиджу города.

Власти Амстердама забили тревогу после того, как в конце прошлого года в городе пострадали туристы, которые решили "нюхнуть дорожку". Трое в результате погибли, еще у 17 человек были зафиксированы повреждения органов дыхания, сообщает AP. По данным BBC, жертвами мошенников стали два британских туриста. Арестов по этим делам так и не последовало.

Теперь правоохранительные органы выясняют, был ли наркотик, проданный датским туристам, из той же серии. По словам полицейских, у них имеются портреты человека, который продал датчанам героин под видом кокаина.

В голландской полиции указали, что "белый героин", который всучивали недогадливым туристам, на самом деле считается элитным, в отличие от обычного, коричневого порошка. По данным портала "Йод", героин стоит в разы дешевле, чем кокаин. Но "белый героин", по словам голландского полицейского Роба ван дер Вина, стоит дороже, чем кокаин. Поэтому в правоохранительных органах предположили, что дилер просто сам не знал, что именно он продает.

Источник: http://narcolog.com.ua/drug/society/v_golladnii_mo_1337.html

Лечение наркомании в Киеве: см.: Центр терапии зависимостей "АТОС".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND