САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Почему опасно регулярное употребление спиртного.

24.03.2014

В зоне риска в самую первую очередь стоят люди, которые употребляют алкоголь в неделю больше двух раз. Для этого числа людей вероятность смерти от заболеваний сосудов втрое выше, чем у людей, которые придерживаются здорового образа жизни. Эти данные были получены учеными в ходе двадцатилетнего исследования, в котором участвовали 2 тыс. 600 мужчин в среднем возрасте.

Специалисты говорят, что частота потребления спиртного так же важна, как его объемы. Наименьшее количество инсультов наблюдается у тех мужчин, у которых нет столь вредной привычки, а также у тех, кто алкоголь пьет крайне редко. Соответственно, рост частоты и количества потребления спиртных напитков приводит неизменно к увеличению риска сердечнососудистых заболеваний.

Стоит помнить о том, что алкоголь негативно влияет на здоровье мужчин. Появляется дистрофия яичек, а также формируется импотенция: органы в размерах уменьшаются, мужчина просто перестает быть в постели дееспособным. Также уменьшается производство спермы и число мужских гормонов, что, в свою очередь, понижает способность к оплодотворению. Практически половина разводов связана непосредственно с алкогольными проблемами, алкоголь кроме всего прочего в семейном насилии играет ключевую роль. Алкоголь непосредственно связан с распространением ВИЧ, а также различных венерических заболеваний, так как люди в состоянии опьянения забывают о контрацепции и защите.

Кроме алкоголя возникновению проблем с сердцем и инсульта могут способствовать отсутствие физических нагрузок, артериальное давление, присутствие избыточного веса и вредных привычек, а еще повышенный уровень холестерина.

Чтобы сохранить свой организм здоровым, необходимо не только избавиться от столь вредной привычки, а также заниматься физическими нагрузками, а кроме того следить за своим весом и фигурой.

Источник: globalscience.ru

Лечение алкоголизма и других зависимостей в Киеве: см.: Центр терапии зависимостей "АТОС".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND