САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Бразилии хотят легализовать марихуану.

16.02.2014

Бразильский Сенат начнет обсуждение законопроекта, разрешающего производство и употребление марихуаны в домашних условиях и под контролем властей по уругвайскому образцу, сообщило бразильское издание Folha de Sao Paulo.

Законопроект предусматривает разрешение производства марихуаны в домашних условиях, регистрацию клубов любителей марихуаны и лицензирование заведений, где будет производиться и продаваться растение. Обсуждение законопроекта стало возможным благодаря тому, что за его передачу в Сенат высказались более 20 тысяч интернет-пользователей. Этот показатель был достигнут всего за неделю голосования на сайте Сената.

"Я лично не испытываю особых симпатий в отношении данной темы, но у меня нет и предрассудков на этот счет. Я не буду отказываться обсуждать вопрос, я выслушаю максимум мнений по поводу этого предложения", — сказал сенатор Кристовам Буарке, который был назначен докладчиком по вопросу легализации макрихуаны. Когда именно начнутся обсуждения, пока не сообщается.

Если власти Бразилии разрешат производство марихуаны, то страна станет второй в мире после Уругвая, легализовавший производство этого растения.

В Уругвае закон о легализации марихуаны был подписан президентом Хосе Мухикой в конце декабря прошлого года. Документ предусматривает, что жители страны смогут выращивать коноплю в ограниченных количествах самостоятельно или в клубах любителей каннабиса, а также покупать ее в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).
По материалам: РИА Новости



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND