САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Киев ограничивает курение.

13.07.2005

Киевская городская государственная администрация решила ограничить курение в общественных местах города, передают Українські новини.

Соответствующее распоряжение издала Киевгорадминистрация.
Администрация города поручила администрациям районов разместить в подземных переходах информацию об ограничении курения и запрещающие знаки в подземных переходах и других местах скопления людей.
В городских школах будут проводиться родительские собрания, посвященные борьбе с курением.
Главное управление образования Киевгорадминистрация будет поддерживать работу учреждений и организаций, а также благотворительных фондов по борьбе с курением, а также алкоголизмом, наркоманией и СПИДом.
Это же управление будет размещать в городе, а транспорте и в подземных переходах социальную рекламу по пропаганде здорового образа жизни.
Киевгорадминистрация обещает также активизировать работу по ограничению курения среди молодежи в общественных местах, в частности, в подземных переходах.
Пресс-служба отмечает, что это распоряжение подписано мэром Киева Александром Омельченко, чтобы сохранить здоровье киевлян, уменьшив вредное влияние на них табачного дыма.
Ранее Верховная Рада намеривалась усилить борьбу с курением по всей стране. В апреле парламент принял в первом чтении законопроект "О предупреждении потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения".

Курящая нация.
Украинцы выкуривают около 75 млрд сигарет в год. На украинском рынке работает 15 предприятий по выпуску табачных изделий.
Для борьбы с опасной для здоровья привычкой Украина в числе других стран-членов ВОЗ подписала Рамочную конвенцию по контролю над табаком.
Конвенция предусматривает отмену беспошлинной торговли табачными изделиями, ограничения на их рекламу, мероприятия по сокращению числа пассивных курильщиков и ряд мер для пресечения контрабанды.

Многие страны Европы - Италия, Новрегия, Швеция, Ирландия, Черногория, а также Шотландия и др. уже запретили курение в общественных местах. В конце минувшего года первой в мире страной, где полностью запрещено курение, стал Бутан.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND