САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Мужчины курят, чтобы взбодриться, женщины - чтобы расслабиться.

09.02.2009
Увеличить фото...

Для мужчины табак - источник подзарядки, а для женщины, напротив, курение - это средство против стресса, раздражения или лишнего веса, утверждает Лайос Шёне в статье, опубликованной в немецкой Die Welt.

Сегодня прототипом курильщика, в отличие от популярного некогда ковбоя Мальборо, олицетворяющего собой свободу, приключения и мужественность, является человек гораздо более юный, менее успешный в социальном плане и зачастую испытывающий финансовые затруднения. Кроме того, сегодня нередко типичный курильщик еще и женского пола.
"В то время как негативные последствия табачной зависимости для организма мужчин и женщин примерно одинаковы, отмечены существенные различия в мотивации, заставляющие их "дымить", - продолжает автор публикации. Если мужчины зажигают сигарету, надеясь получить удовольствие, то для женщин курение выполняет функцию успокоительного, помогающего справиться с семейными неурядицами, раздражением или
Кроме того, многие девушки и женщины начинают курить в надежде скинуть лишние килограммы, "готовые ради этого бездумно рискнуть своим здоровьем".
Как замечает автор статьи, практически все юные курильщицы время от времени пробуют завязать с пагубной привычкой, но не у всех хватает сил продержаться. "Многие предпочитают смириться с упреком в слабохарактерности, чем отказаться от сигареты". При этом отказ от курения не только благотворно скажется на здоровье, но и принесет пользу окружающей среде: согласно исследованию, одни только немецкие курильщики ежегодно выдыхают 7500 тонн углеводородов - объем, сопоставимый с вредными выбросами 10 мусоросжигательных заводов.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND