САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Дожились - студенты предпочитают интернет сексу и еде.

17.05.2014

Опрос среди британских студентов показал, что они скорее откажутся от кофе, еды и секса, чем останутся без доступа в интернет. Таковы результаты соцопроса, проведенного Aruba Networks, одной из ведущих компаний по производству устройств беспроводного доступа в интернет.

Aruba Networks проводила исследование по просьбе ряда учебных заведений Великобритании. Целью стало выяснить, насколько важны для учеников интернет-сервисы для учебы: виртуальные лекции, возможность удаленного присутствия на офлайн-занятии, внутренние университетские соцсети, онлайн-учебники.

Подведя итоги опроса, специалисты выяснили, что современная молодежь сильно привязана к интернет-технологиям и готова на многое, чтобы не расставаться с ними. Так, пятая часть студентов проводит в сети более пяти часов в день, у 65% опрошенных имеется более трех устройств для доступа в интернет. Около половины учащихся выразили желание учиться удаленно, в том числе во внеурочное время.

Студенты отметили, что было бы очень удобно иметь онлайн-доступ к лекциям, проходящим в режиме реального времени, из кафе и пабов.

Как пояснил глава отдела коммуникаций Кембриджского университета Джон Холгейт, результаты исследования вызывают у руководства вуза большой интерес. Чтобы студенты перестали, наконец, прогуливать утренние лекции, университет готов пойти на нестандартные меры.

По материалам korrespondent.net

Лечение интернет-зависимости в Киеве: см.: Центр терапии зависимостей "АТОС".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND