САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Центр терапии зависимостей "Атос". Лечение наркомании, алкоголизма, игромании.

18.09.2012
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...

Центр «Атос» более 10 лет осуществляет анонимное и качественное лечение от наркомании в условиях стационара закрытого типа (для медикаментозной терапии и психологической реабилитации), а также амбулаторно (для программ психологической и социальной реадаптации) с использованием широкого спектра современных медикаментозных и психотерапевтических методов. Научный руководитель центра - доктор медицинских наук, профессор Пакин Юрий Викторович - автор многочисленных публикаций и выступлений по проблемам зависимостей (cм. здесь).

Высокая эффективность работы центра, качественное обслуживание и доброжелательность персонала способствуют его популярности - на лечение приезжают из всех регионов Украины и из-за рубежа. В Центре работает коллектив высококвалифицированных профессионалов - врачи первой и высшей категорий по специальностям: нарколог, медицинский психолог, терапевт, гепатолог. При необходимости могут быть приглашены опытные консультанты по любым другим специальностям.

Эффективное лечение наркомании обязательно должно предусматривать проведение реабилитационных мероприятий. Для этого в Центре применяются специальные программы, используемые в мировой практике.

В реабилитационных программах для наркозависимых в качестве инструкторов-наставников принимают участие бывшие наркоманы, прошедшие лечение в Центре и получившие специальную подготовку. Это ребята, которые уже много лет не употребляют наркотики и с большой доброжелательностью и любовью помогают пациентам возвратиться в нормальную жизнь.

Для пациентов созданы прекрасные бытовые условия: комфортабельные 1-2-3 местные палаты, просторные помещения для всех форм лечебного процесса, индивидуальных и групповых психотерапевтических занятий, досуга, спортивно-оздоровительных мероприятий.

Центр применяет широкий комплекс современных методик и лечебных мероприятий: в том числе блокаторы, медикаментозные средства устранения абстиненции, проводится психотерапевтическая коррекция поведения с установкой на отрицание наркотиков, алкоголя, других факторов зависимости (групповые и индивидуальные занятия), коррекция поведенческих моделей, фитотерапия, коррекция и восстановление биополя пациента, рефлексотерапия, массаж, ванны, дозированная физическая нагрузка с компьютерным анализом результатов восстановления функций и другие традиционные и нетрадиционные методики.

Лечение наркомании, как правило, это не только работа с пациентом, но и обучение родственников (их называют созависимыми) специальным правилам общения с пациентом и контроля за его поведением после пребывания в лечебном учреждении. В Центре проводится такая консультационная работа с родственниками, а также осуществляется психотерапевтическая поддержка в семьях, связанных с зависимостями.

Все вопросы решаются в доброжелательной форме с учетом индивидуальных и семейных особенностей пациента. Используются методы, которые доказали свою безопасность и эффективность.

Важно то, что Центр "Атос" осуществляет лечение наркомании комплексно, как последовательный процесс в условиях закрытого стационара с отделением детоксикации и отделением реабилитации. Это позволяет сразу же закрепить успехи, полученные на первом этапе лечения и достигнуть стойких результатов ремиссии.

Учитывая, что эффективное лечение наркомании во многом зависит
от выбора близкими людьми пациента правильных путей решения проблемы
Центр рекомендует самым серьезным образом отнестись к положению,
продиктованному мировым опытом -
не существует средств и методов, позволяющих в течение нескольких дней
избавиться от наркозависимости
.

Лечение от наркомании предусматривает не только устранение физической абстиненции ("ломки") и выведение наркотика из организма (на это достаточно 1 - 10 суток в зависимости от метода детоксикации), но также обязательное преодоление патологического влечения к наркотику. Осуществляя лечение наркомании даже самыми современными методиками без учета вышеуказанного обстоятельства получить стойкий положительный результат невозможно.
Вместе с тем, использование этого принципа позволило тысячам людей бросить употребление наркотиков и возвратиться к нормальной жизни.

Таким образом, лечение от наркомании – это комплексная проблема, которую можно успешно решить при соблюдении всех этапов терапевтического процесса.

Вот почему в ходе консультаций для родственников пациента дается подробная информация об основных особенностях формирования и течения зависимости и принципах ее лечения.
Лечение наркомании в Центре "Атос" может осуществляться по различным терапевтическим программам и схемам, наиболее результативным для конкретного пациента.

Специалисты Центра помогут выбрать подходящий вариант лечения для конкретного пациента, исходя из стадии заболевания, личностных, семейных, финансовых, организационных и других возможностей, желаний пациента и его родственников.

Кроме того, наркологический центр "Атос" осуществляя лечение от наркомании предусматривает проведение долгосрочного курирования/диспансеризации (на анонимной основе!). Это позволяет, в случае необходимости, заблаговременно провести своевременные профилактические мероприятия по предотвращению срывов в наркотизацию.

Для людей, решительно настроенных преодолеть наркозависимость, специалисты Центра профессионально и эффективно подберут применительно к конкретному пациенту индивидуальную (эксклюзивную) схему избавления от наркотиков, осуществят лечение с подбором"вариантов детоксикации", а также последующей психологической и социальной реабилитации по программам, завоевавшим признание во всем мире:"12 шагов", "Нарконон", "Монар" .


Для лечения зависимостей существует важное обязательное положение - пациент должен желать лечиться. Что же делать, если он этого не хочет и даже не соглашается идти на беседу к врачу? Если Вы будете просто ждать, то положение будет только усложняться. Необходимо активно и быстро действовать не теряя времени. Воспользуйтесь опытом специалистов. Вы можете придти в Центр "Атос" на консультацию без пациента - опытные специалисты помогут Вам осуществить правильные действия для того, чтобы склонить его к решению начать лечиться .

Сотрудники Центра "Атос"принимают активное участие в общественной работе по профилактике зависимостей, подробно см. сайте Центра в разделе "Общественная деятельность" и в разделе "В средствах массовой информации".

Телефон для записи на консультацию или лечение: (044) 430-7759


Более подробно о Центре "Атос", в том числе о лечении алкоголизма, игромании и других зависимостей см. на сайте narcolog.com.ua.


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND