САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Алкоголь - спасение от стресса для большинства людей, показал опрос.

09.07.2012

Спиртное помогает справиться со стрессом, испытываемым в течение дня. Такое признание сделали почти две трети более чем из 2000 человек 30-45 лет, принявших участие в опросе благотворительной организации Drinkaware, рассказывает The Daily Mail.

Одна пятая мужчин и каждая шестая женщина заявили: они выпивают каждый день или большее число дней в неделю. 4 из каждых 10 женщин и треть мужчин не отрицают, что они пьют больше официально рекомендованной дозы (3-4 единицы - для мужчин и 2-3 единицы - для женщин).

Около 44% опрошенных, скорее всего, после напряженного дня выпили бы, а 37% думали о выпивке по дороге домой. 60% респондентов винили в повышенном уровне стресса работу, а 50% - финансовые проблемы. В 36% случаев стресс вызывала семейная жизнь.

Чем больше человек пьет, тем больше тело привыкает к этому. Притом, спиртное вызывает проблемы со сном, набор веса, повышает риск рака, болезней сердца и печени, констатируют врачи.

Сиобан Макканн из Drinkaware подчеркивает: "Алькоголь - "ложный друг", если с его помощью пытаться справиться со стрессом. В итоге спиртное лишь прибавит проблем. С другой стороны, стресс может быть просто предлогом для употребления алкоголя".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND