САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Любовная зависимость подобна наркотической.

21.12.2014
Увеличить фото...

Почему и у кого возникает любовная зависимость?
Для начала нужно отметить, что любовной зависимости подвержены не все. Поддаются ей очень ранимые люди, которые ищут теплоту, ласку, любовь, которые готовы годы положить на то, чтобы найти «своего» человека.

Часто в своей голове они рисуют образ идеального мужчины и ищут его, часто он похож на любящих отца или брата.

Конечно же, не секрет, что более одержимы любовью женщины. Они сильнее, чем мужчины, привязываются к любимому человеку, растворяются в нем. После, уже вырвавшись из этого плена, женщины, как правило, ведут себя также. А вот мужчины, один раз подвергшись зависимости, стараются эту ошибку не повторять. Они потом ни к кому не привязываются, любят, ухаживают, боготворят женщину на расстоянии вытянутой руки. Если даже и женятся, никого не пускают в свою душу.

Как реагирует партнер на любовную зависимость?

Мужчины реагируют на чрезмерные внимание, опеку, ревность партнерши, как бык на красное. Из-за постоянных истерик, объяснений и страха что-то сделать не так, они не могут оценить в полной мере чистоту в доме, вкусный ужин и порой даже не хотят заниматься любовью с партнершей. Другими словами, слепой зависимости они не ценят, не принимают, да и не стремятся к ней.
Лучше, когда свободу мужчины никто не ограничивает, не проверяет, не названивает, и парни часто сочувствуют таким темпераментным и не контролирующим себя дамам. Ведь эти женщины и правда очень страдают. Они считают, раз они настолько глубоко любят мужчину, он им должен – должен проводить с ними много времени, должен дарить подарки, должен отказаться от друзей и близких.

Причем даже если партнерша не страдает от всего вышеперечисленного, она найдет другую причину изводить и себя, и мужчину. В ней это заложено природой.

Как же избавиться от любовной зависимости?

Сразу настройтесь на то, что вам потребуется время. Иногда даже годы. Словами здесь не помочь. Реальную помощь может оказать специалист – психолог или психотерапевт.

А тем временем, следовать необходимо следующим советам.

Не идеализируйте мужчину. Он кажется вам богом, а на самом деле, он может по два дня не мыться или ругаться матом. Он реальный человек, как мы все.

Проанализируйте, почему именно на нем сошелся свет клином. Такого же доброго и нежного можно найти и в другом месте, хорошие любовники тоже еще водятся. Тем более, что нежность и ласку можно получать и от друзей, и от родных.
Думайте о том, что не только он может подарить вам счастье. Счастье – это не только любовник, партнер. Оно может проявляться и в ребенке, и в любимой работе.

Займитесь собой – своим телом, развитием, запишитесь в фитнес-центр, на курсы и тренинги. Это позволит вам меньше отвлекаться на ерунду.
Клин клином вышибают. Чтобы избавиться от зависимости, нужно найти новый объект страсти. Но при условии, что для вас он уже не будет центром Вселенной, а вы поменяетесь ролями.

По материалам http://hochu.ua

Комплексная терапия межличностных кризисных отношений: Центр терапии зависимостей .



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND