САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Минздрав назначит осмотр старшеклассников у нарколога.

18.08.2011

Министерство здравоохранения намерено провести в трех пилотных регионах - Киеве, Днепропетровске и Житомирской области - скрининг относительно употребления школьниками наркотиков.

Об этом сообщила заместитель директора департамента охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Алена Терещенко.

"Совместно с Минобразования и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ Министерство здравоохранения вводит в пилотных регионах скрининговый опрос учителей, родителей и детей общеобразовательных учебных заведений", - сказала Терещенко.

Терещенко рассказала, что учителям, школьникам и их родителям предложат заполнить специальные анкеты, которые будут отличаться между собой, и которые будут направлены на выяснение по косвенным признакам вопроса, употребляет ли ребенок наркотические или другие токсические вещества. При совпадении ответов, которые будут свидетельствовать о вероятности этого, родителям предложат осмотр ребенка у нарколога.

В пилотных регионах также будут распространены наборы учебных пособий для учителей и учащихся по профилактике наркомании и употребления других токсических веществ, сообщила представитель Минздрава.

Как сообщалось, в июне министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев инициирует отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND