САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Ученые подсчитали количество Интернет-зависимых.

14.03.2011

Около 2% пользователей всемирной паутины в силу своей природной предрасположенности могут стать зависимым от Интернета. Соответственно, чем больше будет пользователей, тем выше будет конкретное число больных людей. Причем все они по своему характеру предрасположены к какой-то зависимости.

Человек, у которого снижена самооценка, нет уверенности в себе, который слабо контролирует свои импульсы, слабо переносит какие-то внешние ограничения, у которого есть проблемы с установлением нормальных социальных связей - эти люди предрасположены к различным видам зависимости: алкогольной, наркотической, зависимости от Интернета или игровой зависимости.

Что касается самого понятия "Интернет-зависимость", то в ныне существующих международных классификациях заболеваний его еще нет, но в самые ближайшие годы эти классификаторы, несомненно, будут пересмотрены и дополнены.

Средний возраст людей, которые страдают от Интернет-зависимости, варьируется от 17 до 21 года, причем, преимущественно это мужчины.

Напомним, ранее британские психологи выяснили: чем больше времени человек проводит в Интернете, тем больше вероятность того, что он чувствует себя несчастным.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND