САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Киев будет бороться с курением без штрафов.

15.07.2005

Киевская горадминистрация собирается ограничить курение в общественных местах, однако не намерена вводить штрафы нарушителям, передают Українські новини. "Пока мы не будем, наверное, прибегать к каким-либо административным мерам или штрафам. Просто благие, добрые пожелания", - сообщил в четверг мэр Киева Александр Омельченко.

По его словам, обнародованное 13 июля распоряжение Киевгорадминистрации об ограничении курения в городе носит скорее рекомендательный характер, чем запрещающий.
"И я думаю, распоряжение если не сыграет какой-то роли влияния, то для размышлений, консультаций, полемики оно необходимо", - сказал Омельченко.
Он отметил, что не располагает полной статистикой и научным обоснованием эффективности запрета курения в общественных местах в других странах.
В то же время Омельченко привел в пример Торонто (Канада), где был введен запрет на курение, и общее число курильщиков не уменьшилось.
Мэр Киева сам является курильщиком. Он сказал, что, подписывая распоряжение об ограничении курения, задумался о своей вредной привычке.
"Когда подписывал распоряжение, уже начал думать об этом (намерении бросить курить)", - сказал Омельченко.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND