САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Какао стало новым клубным наркотиком в Европе.

01.06.2016

Посетители вечеринок нюхают шоколад и принимают его в таблетках.
Среди посетителей вечеринок электронной музыки в Европе особую популярность приобрело употребление какао в виде напитков, таблеток и даже порошка для вдыхания, сообщает Daily Mail.

В Берлине, Германия уже начали проводиться отдельные мероприятия для любителей хорошо знакомой субстанции в новой роли. Какао заняло в этих клубах место алкоголя и даже таких наркотиков, как кокаин и экстази.

Посетители таких вечеринок уверены, что порошок из необработанных какао-бобов, давно любимый приверженцами здорового питания, имеет выраженные стимулирующие свойства. Шоколаду приписывается свойство способствовать выбросу эндорфинов в кровь, расслаблять мускулатуру и вызывать расширение сосудов.

Устройство для вдыхания порошка придумал еще в 2007 году бельгийский мастер шоколада Доминик Персон. Ингалятор используется в ресторанах высокой кухни, и его также можно приобрести в интернете. Но популярность в клубах он переживает впервые.

Руби Мэй, организатор ежемесячной вечеринки Lucid в Берлине, рассказывает, что готовит более восьми килограмм порошка для посетителей на ночь. Его предварительно смешивают с другими ароматическими продуктами для фанатов здорового питания – сиропом агавы, медом, корицей, а затем употребляют в напитках и таблетках.

Своей популярностью какао обязано легальному статусу и вере в его полезные свойства, потому снижения его потребления вряд ли стоит ожидать в ближайшее время.

Ранее также сообщалось, что какао оказалось эффективным средством против старческого слабоумия.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND